АНАЛИЗ МАММОГРАММЫ. РЕКОМЕНДАЦИИ?
№668629 Анализ маммограммы. Рекомендации?
Татьяна Жен., 27 лет. Ростов-на-Дону
18.02.2013 14:52
Здравствуйте!По собствееному желанию прошла маммограмму , заключение : кожа и подкожная клетчатка не изменены. Соски и ареолярная зона не деформированы. Тень железистого треугольника повышенной плотности за счет диффузной гиперплазии железистых элементов мелоузелкового характера с преимущественной локализацией вверхне-наружных квадрантах обеих желез. Отмечается умеренное фиброзирование и деформация стромы. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Аденоз мелкоузелкового характера. Мне почти 27, не рожала,абортов не было. Менструальный цикл 25-26 дней. День анализа маммограммы 24 день менструального цикла .Жалоб никогда не было ,перед месячными , за пару дней ,не много болит и «набухает» грудь.Прошу дать рекомендации и возможные способы лечения , если это необходимо .

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
В Вашем возрасте маммография не проводится, так как преобладает железистый компонент в молочной железе и поэтому, более информативно УЗИ. Лечение по описанию не показано
Время создания: 19 Февраля 2013 09:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Возможно понадобится гормональное лечение.
Время создания: 19 Февраля 2013 23:43