МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ
№669282 Маленькая грудь
Светлана Жен., 23 лет. Россия Владивосток
20.02.2013 03:10
Добрый день. В 23 года грудь 0 размера. Месячные с 12 лет. Заключение узи молочных желёз - патологии не выявлено. Врач сказал, что грудь такого размера это не нормально, но не смог объяснить почему грудь не развита. В роду нет женщин с маленькой грудью. Грудь перестала рости в том же году когда и выросла, изменений после 12 лет не было. Слышала, что болезни типа гриппа в период созревания могли вызвать сбой, из-за чего грудь перестает расти. Подскажите, как можно это проверить и может ли она вырасти после родов, или это только временно на период кормления?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Если при УЗИ железистой ткани достаточно. то шансы на увеличение после грудного вскармливания есть. В противном случае грудь можно будет увеличить только хирургичсеки. Причиной гипомастии могут быть гормональные изменения в период пубертатного развития
Время создания: 21 Февраля 2013 06:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация эндокринолога и исследование крови на гормоны.
Время создания: 25 Февраля 2013 00:39