РОДИТЬ С ФИБРОАДЕНОМОЙ
№669623 родить с фиброаденомой
Наталья Жен., 21 лет. Россия Волгоград
20.02.2013 21:14
Здравствуйте, у меня фиброаденома молочной железы, по результатам УЗИ: субареолярно виз-ся образование средней эхогенности, с четкими контурами, возможно состоящее из двух частей, однородное по структуре, с боковыми акустическими тенями, размерами до 1,5х0,9х1,2. В проекции нижнего наружного квадранта на границе с нижним внутренним квадрантом аналогичное образование средней эхогенности с четкими контурами, неоднородное по структур, боковыми акустическими тенями, размерами до 1,0х0,8х0,8. Региональные лимфатические узлы не изменены. По осмотру маммолог подтвердил, что это фиброаденома. Биопсия не проводилась. Скажите пожалуйста 1)обязательно ли нужно проводить биопсию и насколько точно он подтверждает диагноз?То есть могу ли я быть по результатам биопсии на 100% уверена в правильности диагноза. 2) можно ли рожать с фиброаденомой таких размеров или обязательно перед родами нужно удалять? Какую опасность она представляет?Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Фиброаденома диагностируется пункционной биопсией с цитологическим исследованием. Перед родами желательно убрать фиброаденому, иначе могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием (зависит от расположения ФА в железе), может быть бурный рост на фоне происходящих гормональных изменений на фоне беременности
Время создания: 21 Февраля 2013 06:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Потуданского.
Время создания: 24 Февраля 2013 23:03