ПУНКЦИЯ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№670914 Пункция молочной железы
Наталья Жен., 21 лет. Россия Волгоград
25.02.2013 11:25
Обязательно ли делать пункцию молочной железы, если по УЗИ и осмотру маммолога диагноз фиброаденома?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Конечно обязательно, ведь на УЗИ и при осмотре выставить можно только предположительный диагноз, а точный диагноз фиброаденомы, её вид, клеточный состав и источник роста по отношению к протокам можно выявить только при пункционной биопсии. А это имеет решающее значение при решении вопроса о целесообразности оперативного лечения, его способе и объёме.
Время создания: 26 Февраля 2013 09:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результатыанализа после пункционной биопсии дают точный ответ на вопрос о том, злокачественный или доброкачественный процесс идет в молочной железе.
Время создания: 03 Марта 2013 16:32