ФИБРОЗНО-КИСТОЗНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№671473 Фиброзно-кистозные диффузные изменения
Марина Жен., 30 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте! Сегодня 14 день цикла. Сделала УЗИ молочных желез. Результаты: кожа и п/к жировая клетчатка не изменены. Толщина ткани м/железы 2,4 см слева и 2,6 см справа. Структура обеих м/желез фиброзная. Молочные железы - структура: фиброзно-кистозные изменения. В правой м/железе более высокое кол-во расширенных протоков до 1,8-2,2 мм; в левой м/железе протоки увеличены до 1,7-2,0 мм. Определяется гипоэхогенный овальный очаг 0,5*0,49 см во внутреннем-нижнем квадрате и во внутреннем верхнем (приблизительно 1ч) 0,48*0,46 в правой м/железе. Патогенных кровотоков не выявлено. Лимфоузлы без эхопатологии. Заключение: Фиброзно-кистозные диффузные изменения в обеих м/железах, узловые образования правой м/железы. Что делать?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо ситематическое наблюдение у маммолога ( раз в полгода) с УЗИ-контролем, УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, консультация гинеколога-эндокринолога..
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Повторить УЗИ с 5 по 10 день цикла и обратиться к онкологу-маммологу