ВОПРОС МАММОЛОГУ
№685427 Вопрос Маммологу
Олеся Жен., 31 лет. Россия Стерлитамак
08.04.2013 11:42
Здравствуйте. Я прошла обследования.У меня ФКМ правой и левой МЖ и сложная киста с перегородкой ЛМЖ.Брали пункцию, диагноз: гипоплазия клеток эпителия ЛМЖ.Врач направил к оперирующему хирургу( сказал нужно оперировать), а хирург порекомендовал откачать под УЗИ контролем и назначил консервативное лечение. После 2 месяцев лечения размер кисты немного уменьшился 7*10, откачть не получилось. Перед менструацией грудь очень сильно болит, как и прежде. Что мне делать сейчас после 3 месяцев лечения, на прем еще не ходила.Оперироваться или нет?Хотя и на операцию-то меня пока еще ни кто не берет(но лечащий врач по прежнему рекомендует.) Заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте анализ крови на содержание гормонов, УЗИ органов малого таза и обратитесь к маммологу, Обсудите с лечащим врачом возможность проведения гормонотерапии.
Время создания: 09 Апреля 2013 00:51
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Если киста 7х10 мм, то оперировать ее не надо, а только наблюдать. По предменструальному синдрому необходимо продолжить лечение
Время создания: 12 Апреля 2013 08:42