ЖЖЕНИЕ ВГРУДИ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА

№68778 Жжение вгруди после кормления ребенка
Галина Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я родила ребенка 3 недели назад. Пытаюсь наладить кормление грудью. Молоко есть, но никак не получается научить ребенка правильно захватывать сосок. Получается с 5-6-й попыток. Из-за этого мои сосоки похожи на оголенный нерв, до них невозможно дотронуться, они отечны и появились трещинки. После кормлений наношу мазь Бепантен, особых результатов не наблюдаю. После каждого кормления в груди жжет, как перцем на рану насыпали, особенно в области соска. Кроме того, несмотря на постоянные сцеживания и кормление по требованию, в груди прощупываются болезненные уплотнения, но не в одних и тех же местах. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Галина.

Можно нормализовать лактацию и устранить болевые симптомы. Я готовлю по рецептам народной медицины масляный состав для местного применения, который можно применять в период кормления.
Обращайтесь буду рад помочь.

С уважением,
МБ