Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / аденоз
АДЕНОЗ
№689853 аденоз
Юлия Муж., 24 лет. россия владимир
21.04.2013 12:32
Добрый день!Мне поставили диагноз очаговый аденоз левой молочной железы. Узи показало на 6 ч по краю железистая гиперплазия долек. Маммолог назначила иойдбаланс и циклодинон по 1 табл./день три месяца. Несколько напугана возможной побочкой этого препарата (депрессии , слабсть,нарушения цикла).Адекватно ли это лечение? И еще у меня гирсутизм, не вызовет ли этот препарат сбой гормонов (написано, что он влияет на пролактин - а он у меня в норме) и следовательно ухудшение роста волос на теле

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов и обратиться к маммологу для назначения гормонотерапии. Гирсутизм- это проявление г8ормонального дисбаланса, который вызвал мастопатию.
Время создания: 22 Апреля 2013 18:49