УПЛОТНЕНИЕ ПОД СОСКОМ
№697396 уплотнение под соском
Лариса Жен., 38 лет. Россия Удмуртия. П. Кез
19.05.2013 10:13
Здравствуйте! Мне 38 лет. Не рожала. Была одна внематочная беременность.Миома матки 4-6 недель.(два субсерозных узла), Признаки кист левой доли щитовидной железы.
У меня уплотнение под соском левой молочной железы. После посещения врачей, сделали узи, маморафию и направили на операцию. Сказали что сначала удалят опухоль, сделают анализ, а там посмотрят... Вероятность злокачественности 50 на 50. Мне ни чего не обьяснили что у меня, ни спросили, как она появилась, какие у меня жалобы... Поэтому хочу проконсультироваться у вас.
В ноябре 210 год внезапно появилась боль и уплотнение под соском и ареолой. Оно покраснело.. было больно дотрагиваться.. Сделали Узи - Справа слегка расширенны млечные протоки, слева млл протоки расширенны, сосок слегка втянут, резко пониженной эхогенности околососковой области; 2 округлых гипоэхогенных образования диаметром 7 мм позади соска, отёк кожной, подкожной клетчатки, подмышечные л.узлы слева слегка увеличены. Форма и структура не измененны. Признаки мастита слева.
После этого меня направили в онкологический центр в Республиканскую больницу на мамографию.. Там мне поставили диагноз - ФКБ. Назначили мастадинон и компрессы Димексидом.
Раз в год езжу на контрольное обследование. Воспаление прошло, но уплотнение осталось. В январе этого года у меня произошло нарушение менуструально цикла. Гинеколог прописала Ригевидон. Начала пить.. прошло 3 месяца.. и у меня вновь воспалилось это уплотнение.. Покраснело.. на ощуп хирург сказал 4 см в диаметре.. Оно болит.. покраснела грудь.. прописали уколы антибиотики и солевые компресы.. Покраснение прошло, но уплотнение осталось.. прошла узи.. И вот что там написали..Справа жидкостное образования 6 на 3мм, 7на 3 мм, а слева в позадисосковой области гипоэхогенный очаг1см, на 0,8 ммвертикально расположен., в н.н - жидкостное образование -7мм. лимфоузлы не увеличенны . Заключение - Признаки мелких кист обеих молочных желез. в левой молочной железе признаки мастита или V -образования позадисосковой области.
Вот всё что я знаю. Меня вновь отправили на маморамму в Республиканский онкологический центр с предварительным диагнозом - фиброаденома . Там то и направили на операцию ничего не обьяснив. Сейчас на груди около соска переодически кожа над уплотнение отекает и краснеет, то проходит. прикладываю капустный лист.. так легче.. когда уплотнение краснеет, то боль как будто колющая... Что у меня? Если это фиброаденома, то она не должна быть прикрепленна к коже.. а у меня как будто прямо под кожей ареолы, соска припаяна.. Пожалуйста, помогите мне.. мучаюсь вопросами к чему готовиться.. на операцию пригласили только 26 июня.. пока собираю анализы...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Лариса. Исходя только из представленных обследований, выставить точный диагноз, степень его запущенности, показание к оперативному лечению и объём предполагаемой операции - невозможно. В данной ситуации в стандартный перечень обследований включаются: лабораторное исследование крови (ОАК, Кровь на гормоны и онкомаркёры) и пункционная биопсия опухолей. Без этого перечня обследований проводить оперативное вмешательство, мягко говоря, преждевременно.
Время создания: 20 Мая 2013 10:10
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимы результаты пункуионной биопсии.
Время создания: 28 Мая 2013 23:48