ФИБРОАДЕНОМА
№703318 Фиброаденома
Ирина Жен., 68 лет. Тимашевск
08.06.2013 15:18
Здравствуйте, мне 68 лет.
Обследована 06.06.2013 в Краснодарском онкодиспансере по поводу образования в левой молочной железе (R-ки), 1б кл.гр.
Выполнено ММГ только в прямой проекции, т.к. размер железы не позволил боковой проекции.
ММГ- 2 образования округлой формы с ровными краями – до 1 см. и 0.7 см.
Содержимое кальцитоноз. Заключение- узлообразования (susp. Фиброаденомы) левой м/ж
Сделана пункция под контролем УЗИ. ЦИ от 06.06.2013: кровь, единичные небольшие группы клеток кубического эпителия.
Рекомендована операция.
У меня много проблем со здоровьем. Боюсь общей анастезии, сильно волнуюсь, (невростения) повышается АД.
В июле 2011 года была операция по поводу аденомы паращитовидной железы.
Могут ли быть эти узлообразования быть следствием этой операции?
Можно ли обойтись без операции ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обнаружение клеток кубического эпителия не является показанием к операции, так как это обычные клетки протокового эпителия. Для решения вопроса о целесообразности проведения оперативного лечения необходимо провести исследование крови на гормоны и онкомаркёры. Если показатели в норме, то оперировать нет никакой необходимости.
Время создания: 09 Июня 2013 09:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора максимова.
Время создания: 22 Июня 2013 12:51