КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ
№717706 как правильно лечить
Лора Жен., 40 лет. Беларусь Гомель
03.08.2013 15:08
по результатам УЗИ в декабре было выявлено: фиброгландулярный комплекс с преобладанием железистой ткани пониженной эхогенности, толщиной справа до 13 мм, слева до 10мм.Связки Купера и соединительнотканные перегородки уплотнены.Ретроареолярно справа ед.кисты 3,9мм и 2,8мм..подмышечные л\у не изменены. Пропила курс мастодинона в течение 5 месяцев. сделала повторное УЗИ:все то же, но теперь уже в обеих железах ретроареолярно немногочисленные кисты справа 4,6мм и 4,1мм,а слева -4,6мм. Врач-маммолог говорит, что ничего страшного, рекомендовала пропить курс различных фиточаев в течение 3 месяцев. Насколько правильно рекомендуемое лечение и почему само лечение мастодиноном оказалось неэффективным (изменения в сторону увеличения).Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки развития диффузной фиброзной мастопатии, осложнённой формированием ретроореолярных псевдокист. Естественно, приём мастодинона в данной ситуации совершенно бесполезен. Необходимо обратиться к другому маммологу, который проведёт стандартный комплекс обследований, по результатам которых будет подобран оптимальный объём консервативного лечения.
Время создания: 04 Августа 2013 12:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 05 Августа 2013 21:38