ДЕВОЧКЕ 14 ЛЕТ. ОБНАРУЖИЛА ПОД МЫШКОЙ УВЕЛИЧЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ.
№731592 Девочке 14 лет. Обнаружила под мышкой увеличенный лимфоузел.
Антонина Жен., 39 лет. РБ Минск
28.09.2013 20:22
Результат УЗИ. Кисты обеих молочных желез в околососковой области. Многокамерная киста правой МЖ 17,8х8,7, 8,4х6,2 с пристеночным мелким гиперэхогенным фрагментом (1,2 мм). Имеется лимфоузел 8,3х4 мм. В левой МЖ 15,2х7мм. Лимфоузлы немного увеличены. Можно ли предположить рак у такой маленькой девочки?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол УЗИ не даёт оснований предполагать злокачественную патологию. Необходимо провести пункцию кист с цитологическим исследованием пунктата, исследование крови на гормоны и онкомаркёры, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.
Время создания: 29 Сентября 2013 08:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 02 Октября 2013 13:34