ВОЗМОЖНАЯ ПОВТОРНАЯ МАСТОПАТИЯ?
№732390 возможная повторная мастопатия?
мария Жен., 28 лет. россия самара
02.10.2013 05:00
здравствуйте в прошлом году 2012 у меня начала болеть правая грудь ,боль отдавала в руку пошла к маммологу онкологу после пальпации врач поставил диагноз мастопатия точнее но сказал что очень маленькая совсем ,потом пошла на узи в свою поликлиннику и женщина на узи сказала что ничего особо такого что врач написал не увидела но диагноз написала что поставил врач,врач выписал фитопрепарат китайский извините не могу вспомнить название и еще маз уже гормональную, и сказал повторно можете не приходит так как такая маленькая и начальная стадия что все обязательно рассосется,я пропила таблетки 2мес как положено боль со временем ушла,через 5 мес я уезжала и нужно было пройти по работе мед осмотр и врач после прощупывания сказала ничего нет,и вот месяц назад начались боли опять в правой груди и отдает в спину и в руку и чуток побаливает левая грудь,скажите возможно что мастопатия возвращается и еще самый волнующий вопрос ,если пропишут гормнональные препараты в этот раз велика вероятность поправиться?так как я модель и по работе для меня это очень волнительно, о себе не когда не курила и не пью,только спорт и правильное питание,родила в 23года ,кормила ребенка грудью 2,5года,первая беременность и роды ,аборты не делала!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастопатия- это результат нарушения в организме гормонального баланса. Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина. прогестерона, эстрадиола, тестостерона. ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, УЗИ органов малого таза и в случае отклонений от нормы подобрать правильный гормональный препарат для компенсации отклонений на консультации у маммолога или гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 02 Октября 2013 12:40
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
Мария! От гормональных препаратов которыми лечат мастопатию как правило не поправляются. Обследуйтесь согластно рекомендациям моей коллеги приведенными выше и обратитесь к гинекологу-эндокринологу
Время создания: 03 Октября 2013 19:13