ПЯТНО НА АРЕОЛЕ
№740460 пятно на ареоле
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
03.11.2013 23:15
Доброго времени суток, уважаемый Алексей Васильевич. Я кормлю грудью 11 мес., 2 месяца назад обнаружила на ареоле левой груди пятно, округлой формы, более светлого цвета чем сама ареола. Пятно не втянуто, не возвышается, не зудит, не мокнет. 2 года назад на УЗИ в левой груди киста 1 см., бесспоколи выделения белого цвета из правой и левой груди,которые прошли самостоятельно,когда наступила беременность. Скажите пожалуйста,что это за пятно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего речь идёт о прогрессировании протоковой кисты с аденоматозными изменениями эндотелия. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов. В любом случае оставлять эту ситуацию на самотёк никак нельзя.
Время создания: 04 Ноября 2013 10:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Время создания: 05 Ноября 2013 02:30