УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ
№747302 увеличение лимфоузлов
Наталья Жен., 37 лет. Мурманск
03.12.2013 13:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на снимках маммографии можно увидеть умеренное увеличение бронхопульмональных узлов?Спасибо за ответ!

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Можно увидеть подмышечные узлы. Бронхопульмональные нет.
Время создания: 03 Декабря 2013 21:41
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет.
Время создания: 04 Декабря 2013 01:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При маммографии фокус рентгеновских лучей проходит только через ткань молочных желез и никак не затрагивает органы средостения, в том числе и корни лёгких. А бронхо-пульмональные лимфоузлы располагаются именно там.
Время создания: 04 Декабря 2013 11:23