МОЖЕТ ФИНЛЕПСИН ПОВЫСИТЬ ПРОЛАКТИН.
№750824 может финлепсин повысить пролактин.
alisa Жен., 44 лет. Россия Петербург
18.12.2013 21:23
Здравствуйте. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Иза обострения хронического гастрита и поджелудочной железы появился плохой сон, гастроэнтеролог посоветовал психотерапевта. Психотеравевт назначил финлепсин пить пол года в начальной дозировке. Стала лучше спать, но почитав в инструкции, что он может повысить пролактини гинекомастию. У меня раньше киста была 3 см, но после лечения прожестожелем и мастодинон, делала маммографию,киста стала меньше, мелких кист не стало.Теперь стал вопрос может финлепсин повысить пролактин? Спасибо.

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, может незначительно повысить, а что у Вас гиперпролактинэмия, а для вашей мастопатии это не страшно
Время создания: 19 Декабря 2013 10:18
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос: пролактин может повыситься. Мы, конечно, не знаем, какой диагноз поставил психотерапевт, но финлепсин не показан при нарушениях сна.
Время создания: 22 Декабря 2013 20:55