ЖДАТЬ ИЛИ ЛОЖИТЬСЯ ПОД НОЖ?
№755204 ждать или ложиться под нож?
Аида Жен., 17 лет. Россия Казань
10.01.2014 20:30
Здраствуйте.Мне 17 лет. 4 дня назад обнаружила у себя на левой груди шишку.сходила к маммологу сделали узи нашли шишку, сказали что ФА. сдала анализы,сделали пункцию. сказали под нож ложиться рано и попросили подождать год. даже лечение не назначили. подскажите что делать? может обратиться к другому маммологу?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Естественно необходимо обратиться к другому специалисту. Ведь само по себе наличие фиброаденомы любого клеточного состава требует проведения лечения, хоть оперативного, хоть консервативного, но обязательно лечения, тем более в таком возрасте. А выжидательная позиция в данной ситуации категорически неприемлема.
Время создания: 11 Января 2014 09:06
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проконсультируйтесь дополнительно у другого специалиста.
Время создания: 22 Января 2014 01:04