Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / киста
КИСТА
№758486 киста
Аня Жен., 35 лет. ижевск
23.01.2014 15:16
Диагноз:диффузная фиброзно-кистозная болезнь слабо выраженная. Пункция под контролем узи-выраженная пролиферация элементов выстилки кисты. Пункция за неделю до месячных. Это рак?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет.
Время создания: 24 Января 2014 02:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, это не рак. Это свидетельство активного роста эндотелия кисты интраканаликулярного происхождения. Необходимо провести курс консервативной терапии с УЗИ-контролем, и при отсутствии положительной динамики – оперативное лечение.
Время создания: 24 Января 2014 08:26
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
Данных за злокачественный процесс, судя по предоставленному Вами описанию нет.
Время создания: 31 Января 2014 14:39