КРОВЯНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ПРАВОЙ ГРУДИ
№773491 кровяное выделение из правой груди
Марина Николаевна Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
23.03.2014 10:34
Здравствуйте! Хотела бы получить вашу консультацию.У меня несколько дней появилось кровяное выделение при надавливании из соска правой груди.В августе была замершая беременность 12 недель.После этого появилось воспаление яичников и поставили диагноз метроэндометрит.Уже прошла 3 курс лечения.Делала узи молочных желез и ни каких узлов и образований нет. И поставили диагноз -диффузные изменения,лимфо узлы не увеличены,фиброзная мастопотия.Могло ли это вызвать кровяное выделение из груди??? При прощюпывании груди ни чего не ощущается ,ни уплотнений ни комков .

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения не характерны для мастопатии. Вам необходимо обратиться к маммологу для осмотра и дообследования. Обязательно нужно провести цитологическое исследование отделяемого из соска. Вероятно, понадобится проведение дуктографии - рентгеновского исследования протоков с введением контраста.
Время создания: 23 Марта 2014 15:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кровянистые выделения чаще всего развиваются в результате протоковой папилломы или какого-либо злокачественного процесса. Вам необходимо провести полноценное обследование, которое помимо УЗИ включает цитологию выделений, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. Этим занимается или маммолог, или онколог.
Время создания: 27 Марта 2014 11:22
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть следствием внутрипротоковой папилломы. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологический анализ отделяемого,проконсультироваться у маммолога или хирурга или онколога по месту жительства.
Время создания: 28 Марта 2014 01:41