ЗДРАВСТВУЙТЕ
№777836 Здравствуйте
Олеся Жен., 25 лет. Россия Москва
09.04.2014 18:04
Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать УЗИ Молочных желез,Возможность четкой дифференциациитканей:удовлетворительная,дифференциация тканей не снижена,Соотношение тканей ,формирующих молочную железу:пониженное количество железистой ткани (от 0,67 до 0,72)и незначительное количество жировой. Протоки в области соска справа не расширены,слева участок ткани у основания левого соска неравномерно пониженной эхогенности,неровными,нечеткими контурами до 0,7смв Д.(участок отечности ткни соска)Визуализация позадисосковой области:удовлетворительная,патологических изменений не выявляется.Нарушения УЗ-архитектоники:участки гетерогенные,с изменением структуры и мелкими кистами(от 0,4 до 0,6см)в наружних квадрантах в обеих железах (на 9 и 15 часах соответственно)специфически измененные лимфоузлы и их группы в подмышечных и подключичных областях не лоцируются. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Это может быть фиброзно-кистозная мастопатия. Обратитесь к маммологу.
Время создания: 09 Апреля 2014 23:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастопатия. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу.
Время создания: 10 Апреля 2014 00:02