ФИБРОАДЕНОМА
№779553 Фиброаденома
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Буйнакск
16.04.2014 22:32
Добрый день! При обследовании УЗИ молочных желез врач поставила диагноз : В верхнем наружном квандранте определятся образование округлой формы размерами 21*15 мм эхоструктура образования средняя однородная контуры ровные. УЗ -признаки фиброаденомы или липомы левой молочной железы. У меня ребенок 1 год и 4 месяца, находится на грудном вскармливании,Также в 2005 году у меня уже было операция по удалению фиброаденомы с правой молочной железы. Доктор обязательно ли оперативное удаление, нельзя ли мне обойтись консервативным лечением?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос одного только протокола УЗИ категорически не достаточно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов малого таза, пункционной биопсии и результатами крови на гормоны.
Время создания: 17 Апреля 2014 07:40
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Не всегда фиброаденомы требуют хирургического лечения. В некоторых случаях возможно динамическое наблюдение. Но сначала нужно сделать диагностическую пункцию для уточнения диагноза.
Время создания: 18 Апреля 2014 06:05
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения характера образования необходима пункционная биопсия. После подтверждения доброкачественности возможно динамическое наблюдение.
Время создания: 24 Апреля 2014 03:05