ДИЛАТАЦИЯ МЛЕЧНОГО ПРОТОКА
№791663 дилатация млечного протока
светлана Жен., 57 лет. пенза
17.06.2014 08:31
здравствуйте скажите пожалуйста что это за заболевание и как его лечить,нужна ли операция?УЗИ:справа на 12ч-жидкостное обр-е в d=8мм с толстыми стенками до 3мм,рядом в d=4мм,в верхне нар квадранте расширен млечный проток до 7мм на протяжении 42мм.Явного узлообразования не выявлено,регионарные лимфатические узлы не увеличены.Заранее огромное спасибо за ответ.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Жидкостное обр-е с толстыми стенками - киста. Для определения тактики дальнейшего поведения с результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу или онкологу или хирургу. Для подтверждения доброкачественности процесса необходимо провести пункционную биопсию.
Время создания: 17 Июня 2014 21:42