УВЕЛИЧИЛАСЬ ОДНА МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№804930 Увеличилась одна молочная железа
Елена Жен., 26 лет. Саратов
22.08.2014 10:57
Здравствуйте!Я месяц назад сделала аборт (замершая беременность 3-4 недели).После сходила на УЗИ - сказали все хорошо.Через 2недели я заметила что слегка увеличилась левая грудь,но не болела.Боль была легкая и не постоянная, выше груди, и немного в области подмышки.Сходила к гинекологу,она ничего не обнаружила.Через неделю пришли месячные,я подумала что вот она и причина.Но они закончились,а грудь по прежнему увеличена,но болей так и нет никаких.Сходила на УЗИ молочных желез.В левой, которая слегка увеличина,ничего не обнаружили,а в правой небольшая киста 0,1-5 мм.Подскажите,почему тогда увеличилась одна грудь???каковы причины могут быть?И киста-страшно ли это?к каким последствиям может привести?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ваша ситуация довольно типична при замершей беременности или мед\аборте по другим причинам. Если говорить в общем, то в подобных ситуациях кроме УЗИ необходимо провести лабораторное исследование уровня гормонов крови и по их результатам назначить курс консервативной терапии.
Время создания: 26 Августа 2014 09:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть результатом гормонального дисбаланса. Для исключения патологии Вам необходимо сделать анализ крови на гормоны и необходимо динамическое наблюдение у маммолога (раз в полгода) с УЗИ-контролем.
Время создания: 29 Августа 2014 01:07