МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
№805928 молочные железы
Людмила Жен., 33 лет. Россия Оренбургская область
27.08.2014 15:15
Здравствуйте! При очередном проф. мед. осмотре мне сказали, что якобы есть небольшое уплотнение в левой груди. При ощупывании груди я тоже обратила на это внимание. Я прошла УЗИ молочных желёз, которое выявило следующее: молочные железы-структура смешанная, представлены жировой и железистой тканью с преобладанием жировой ткани дольковой структуры. Млечные протоки не расширены. Левая молочная железа: в верхне-внутреннем квадрате, ближе к границе верхних квадрантов определяется образованием пониженной эхогенности с умеренно неровными, четкими контурами, размерами 23х12 мм. Подмышечные лимфатические узлы патологически не изменены. Над-, подключичные л/узлы не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узловое образование левой молочной железы, по эхографической картине фиброаденома. РЕК-НО: консультация маммолога, пункция под УЗ контролем. Но я пока не была у маммолога...
Алексей Васильевич, скажите, пожалуйста, это всё страшно? Что делать? Обязательна ли пункция? А если я захочу родить ещё ребенка-это возможно будет? Заранее Вам очень благодарна!!!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По описанию – один из видов фиброаденомы. Тактика дообследования следующая: ОАК, Кровь на гормоны и онкомаркёры, УЗИ органов малого таза, пункционная биопсия. По результатам будет проведено либо консервативное лечение в объёме предоперационной подготовки, либо сразу оперативное лечение. После курса восстановительного лечения и нормализации показателей гормонов крови препятствий для беременности не будет.
Время создания: 28 Августа 2014 09:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо выполнить данные Вам рекомендации.
Время создания: 28 Августа 2014 23:46