ДФКМ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ КИСТОЗНОГО КОМПОНЕНТА
№819382 ДФКМ с преобладанием кистозного компонента
ОЛЬГА Жен., 27 лет. Украина Павлоград
02.11.2014 15:02
Здравствуйте,примерно недели 2 назад начались боли справа под грудью!Пошла к врачу гинекологу отправили на узи. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: СТРУКТУРА:неоднородная, с гипоэхгенными
ПРОТОКИ: множество протоков нормальной структуры
ОСОБЕННОСТИ:фиброз не выражен
РЕГУЛИОНАЛЬНЫЕ Л.У.:не изменены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДФКМ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ КИСТОЗНОГО КОМПАНЕНТАми!
Лечение назначили МАСТОДИНОН 3 месяца,и ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ гель - 2 раза в день 1 месяц!
Скажите это опасно,И правильно ли лечение?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе бессмысленный и несвязный набор терминов. Для постановки точного диагноза необходимо ознакомиться с протоколом проведённого УЗИ, провести УЗИ органов малого таза, предоставить результаты исследования крови на гормоны (половые и щитовидной железы).
Время создания: 03 Ноября 2014 11:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо предоставить описание УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров. Необходима очная консультация маммолога.
Время создания: 10 Ноября 2014 00:27