ОБРАЗОВАНИЕ КИСТОЗНО-СОЛИДНОГО СТРОЕНИЯ В ГРУДИ
№819418 Образование кистозно-солидного строения в груди
Олеся Жен., 31 лет. Москва
02.11.2014 18:24
Здравствуйте!
Прошу помочь с консультацией.
Мне 31 год, роды в 2008 году, кормила грудью 2 года.
С 20 лет диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию.
В 2013 году обнаружили фиброаденому в левой МЖ. Прилагаю узи от 2013 года. Так же дважды производили пункцию фиброадномы. Прилагаю заключения. предлагали вырезать. Я отказалась. Раз в полгода проходила узи, роста опухоли не было.
В марте 2014 года был проведен анализ выделений из груди. Так же прилагаю. (самих выделений я не наблюдаю, только после нажатия на сосок врача, появляются выделения).
28.10 сходила на узи. Прилагаю заключение узи и картинки к нему. Врач УЗи сказал,. что фиброаденома без увеличения, но в левой груди появилось образование кистозно солидного строения, которое атипично (не киста и не ФА), которое в срочном порядке нужно удалить.
Я посетила онколога,который сообщил, что кистозно-солидного строения не наблюдает, это типичная киста, которую при таких размерах даже не убирают. А ФА тоже небольшая и ничего с ней делать не нужно. Выделений из груди , с его слов, нет. То, что выделяется без нажатия на грудь требует беспокойств, а то,что выделяется при надавливании врача - не является поводом для беспокойств.
С его заключения, я полностью здорова, фиброзно-кистозная мастопатия - вариант нормы, мои образования в груди - не требуют лечения , только наблюдение.
Грудь побаливает ,начиная с середины цикла до его окончания, при нажатии, и без нажатия в районе ФА (начала болеть после пунктирования).
Дайте,пожалуйста, комментарии к заключению врача. Я очень переживаю. Вдруг узист был прав, и у меня возможно начальная стадия рака...
Спасибо заранее
УЗИ от 28.10.2014
http://s003.radikal....884126e536e.jpg
картинка узи № 1 от 28.10
http://s020.radikal....c7234eab658.jpg
картинка узи № 2 от 28.10
http://s019.radikal....4140169ad39.jpg
узи 2013 год
http://s010.radikal....3a1d9d6ce8e.jpg
пункция 2013
http://s019.radikal....6fd1a53ecc2.jpg
выделения из ЛМЖ
http://s04.radikal.r...a6e3c458f34.jpg
выделения из ПМЖ
http://s010.radikal....dc8f6184456.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По данным УЗИ, пункционной биопсии и цитологии выделений однозначно можно говорить о том, что Вам требуется дообследование в объёме: УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, гормонов крови и онкомаркёров. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 03 Ноября 2014 19:46
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 10 Ноября 2014 00:00