УЗЛОВАЯ МАСТОПАТИЯ
№826797 Узловая мастопатия
Екатерина Жен., 56 лет. Россия Москва
05.12.2014 23:58
Здравствуйте! В 2011 г была секторальная резекция прав мол железы (фиброаденома), в сентябре 2014 делала узи, новых образований не было. В октябре 2014 прошла 5 сеансов массажа спины, на данный момент наблюдаю уплотнение и узелок в правой мол железе (12 ч), а так же узелок у основания груди со стороны подмышечной впадины, периодические боли в правой мол железе. Врач, у которого наблюдаюсь, поставил диагноз «остеохондроз», дополнительного обследования не стал назначать, сказал, что это терпит до следующего планового обследования в конце января 2015. Подскажите, пожалуйста, это действительно терпит 1.5-2 месяца или стоит предпринять какие-то шаги? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При выявлении любых объемных образований в молочной железе необходима их верификация на УЗИ, а при подтверждении их наличия – пункционная биопсия и онкомаркёры. Выжидательная тактика в данной ситуации не обоснована.
Время создания: 06 Декабря 2014 16:34
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование- УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров.
Время создания: 09 Декабря 2014 00:56