ПОДМЫШЕЧНАЯ ЛИМФОДЕНОПАТИЯ У КОРМЯЩЕЙ
№833482 Подмышечная лимфоденопатия у кормящей
Жанна Жен., 24 лет. Украина Дергачи
14.01.2015 16:36
Резко заболела грудь и моментально поднялась температура, пила парацетамол каждых 4 -6 часов т.к. если не сбивать температура поднималась выше 39.Сначала думала, что это лактостаз или мастит и послушав рекомендации пыталась размять уплотнение и сцедить молоко (молоко очень плохо выходит из данной груди, только с одного протока) .Сегодня хватило ума сходить в поликлинику и делать узи.
Заключение : лактостаза не выявлено, подмышечная лимфоденопатия.
Чем и как лечить данную проблему кормящей маме?
Помогите, пожалуйста.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что клинически у Вас лактационный мастит с подмышечным лимфаденитом. А то, что доктор этого на УЗИ не увидел, совершенно не означает, что этого нет. Обратитесь к адекватному хирургу.
Время создания: 15 Января 2015 07:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к хирургу.
Время создания: 16 Января 2015 14:17