ПОЛИКИСТОЗ ГРУДИ
№843243 поликистоз груди
Толгонай Жен., 22 лет. Кыргызстан Бишкек
27.02.2015 21:37
девушка. 22 года.
у меня поликистоз груди. УЗИ образование от 7 до 9мм во всех квадрантах. с анализов только прогестерон повышенный. остальное все в норме.
прописали мастодинон 3 мес. 3 месяца прошло но киста не рассосалась.
лпасно ли это? что означает во всех каадрантах?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фраза «во всех квадрантах» означает, что изменения произошли во всех сегментах и дольках обеих молочных желез. Не рассасывающаяся киста при применении одного только мастодинона вполне естественно, т.к. одного только Мастодинона категорически недостаточно. Необходим комплексный подход с обязательной пункцией кисты и цитологическим исследованием полученного пунктата.
Время создания: 28 Февраля 2015 07:07
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проведение пункционной биопсии, анализа крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, очная консультация маммолога.
Время создания: 01 Марта 2015 14:36