ЛИПОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№844988 Липома молочной железы
Ольга Жен., 35 лет. Россия Самара
08.03.2015 00:19
Здравствуйте! После планового посещения гинеколога был поставлен диагноз мастопатия, хотя никакого дискомфорта не испытываю и ничего не беспокоит. Гинекологически здорова. Мазок на онкоцитологию в порядке. Так же сдала кровь пролактин 212,4 мме/п. Заключение УЗИ молочных желез: в структуре левой молочной железы в н/в квадрате в околососковой области в подкожно-жировом слое дифференцируется структура повышенной эхогенности по типу липомы 17х10мм. Визиализируются подмышечные лимфо узлы, слева до 16мм., обычной структуры.
Записалась на прием к маммологу, но попаду к нему через две недели. Очень переживаю... Подскажите, пожалуйста, нужны какие-либо дополнительные обследования? Консультация у онколога? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В этом нет никакой необходимости. Липома в указанной области и указанного размера в молочной железе довольно типична.
Время создания: 08 Марта 2015 13:02
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дождаться консультации маммолога.
Время создания: 11 Марта 2015 23:18