ШИШКИ В ГРУДИ
№849914 Шишки в груди
Зарина Жен., 26 лет. Украина Новоазовск
04.04.2015 19:07
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моей знакомой,ей 35 лет, 9 лет назад обнаружили фиброаденомы в груди(удалили),спустя 3 года опять диагноз повторился,опять удалили.Месяц назад снова повторился.У нас в городе маммолога нет,гинеколог обследовал(анализы,УЗИ),направил к маммологу.Прежде чем ехать к маммологу,у нас такой вопрос: Когда лучше ехать на обследование груди после менструального цикла или разницы не имеет когда?Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-7 день цикла. Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ.
Время создания: 05 Апреля 2015 22:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии рецидивов фиброаденоматоза день цикла для осмотра маммолога принципиального значения не имеет.
Время создания: 06 Апреля 2015 08:00