ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№852868 Помогите расшифровать УЗИ молочных желез
Лера Жен., 40 лет. Москва
25.04.2015 03:04
Здравствуйте!
Сделала УЗИ молочных желез. Помогите, пожалуйста, в расшифровке.
День менструального цикла - 9-й.
Структура молочных желез представлена жировой и железистой тканью с преобладанием железистой, с умеренно выраженными фиброзными изменениями.
Толщина железистого слоя - справа до 20 мм, слева до 21 мм.
Млечные протоки - дифференцируются, до 2.5 мм.
Мелкокистозный компонент - в левой молочной железе лоцируются округлые анэхогенные включения - в верхне-наружном квадранте 3.5 мм, в нижне-внутреннем квадранте, ближе к ареоле 3.6 мм.
Толщина кожи - 2.0 мм.
Подмышечные лимфоузлы - не увеличены, контуры ровные, эхоструктура - не изменена.
УЗИ признаки - умеренных диффузных дисгормональных изменений молочных желез, мелкие кисты в левой молочной железе.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе типичные инволютивные (возрастные) изменения молочных желез. С результатами УЗИ необходимо обратиться к маммологу, который направил на обследование, для сопоставления с жалобами и клинической картиной, постановки диагноза и назначения лечения.
Время создания: 25 Апреля 2015 10:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возрастные изменения молочных желез.
Время создания: 08 Мая 2015 01:02