ДИФУЗНО ФИБРОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ И РАК
№858265 дифузно фиброзная мастопатия и рак
Юлия Леонидовна Жен., 63 лет. Украина Харьков
07.06.2015 19:32
Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня рак левой груди 2 ст. частично вырезали молочную железу, прошла 30 сеансов облучения спустя 4 месяца узи показало жировик 2мм, спустя 3 месяца диагноз узи; «возможно дифузно фиброзная мастопатия скорей всего неимеет ничего общего с ранним диагнозом (рак молочной железы). ответьте пожалуйста насколько этот диагноз опасен в моем состоянии?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, в вашем возрасте мастопатия является сомнительным диагнозом, но страшного в нем ничего нет. Необходимо наблюдение по основному диагнозу
Время создания: 08 Июня 2015 09:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то диффузная ФКМ к какому-либо злокачественному заболеванию молочных желез никакого отношения не имеет. А вот наличие "жировика" размером 2 мм крайне сомнительно. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и результатами онкомаркёров в динамике.
Время создания: 13 Июня 2015 15:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определение в крови онкомаркеров РМЖ ( например, СА 15-3) в динамике..
Время создания: 15 Июня 2015 13:57