РАСШИФРОВКА УЗИ.
№873529 Расшифровка УЗИ.
Галина Жен., 40 лет. Россия Нижневартовск
17.09.2015 11:56
Добрый день! Поскажите пожалуйста. В УЗИ написано: В верхнемедиальном квандранте левой железы визуализируются инкапсулированные гипоэхогенные образования ровным четким контуром размером 4,5 и 6 мм дающие тень«Тень означает злокачественность образования?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"Акустическая тень" - это понятие, говорящее не о "доброкачественности" и "злокачественности", а о том, что у этого образования ультразвуковая картина отличается от окружающей ткани. Чаще всего это один из видов фиброаденомы.
Время создания: 17 Сентября 2015 17:50
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это одна из УЗИ характеристик молочных желез, свидетельствует о том, что есть отличие от нормы.  Не является признаком злокачественности или доброкачественности. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 23 Сентября 2015 10:34