РАСШИФРОВКА УЗИ
№876189 расшифровка узи
ольга Жен., 59 лет. россия москва
02.10.2015 21:36
Я обнаружила уплотнение в груди. Сделала узи :в проекции верхненаружного квадрата на глубине 1,5см лоцируется гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 2,3х2.7х1.2Вокруг образования лоцируется кровоток.Лоцируются увеличенные л/у повышенной эхогености с сохраненной архитектоникой в обеих подмышечных областях справа до 1,2см слева от 0,8 до 1.6 см.Фиброзно-жировая мастопатия с обеих сторон.Это очень плохой диагноз? Как можно расшифровать это заключение. В мае 2014г. у меня была операция по удалению аденокарциномы слепой кишки ,без метастаз. В авгуте 2015 была на очердном обследовнии - новообразований в кишечнике и желудке не обнаружено. Что может быть сейчас с грудью ? Какие нужно еще провести обследования и есть ли надежда на выздровление?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие одного из видов фиброаденомы. Точно можно сказать только после проведения пункционной биопсии, лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. Тактика и объём лечения после получения результатов.
Время создания: 03 Октября 2015 08:13