РАСШИФРОВКА МАММОГРАФИИ
№881842 расшифровка маммографии
Elena Жен., 41 лет. Saratov
03.11.2015 20:13
Добрый день. Я Елена, Мне 41 год.Сама по своему наитию (раз в год ведь надо маммографию делать женщинам после 40 лет) прошла рентгеновскую маммографию сегодня. Результат: на обеих молочных железах кожа не утолщена, сосок не втянут. На фоне жировой инволюции отмечается достаточно выраженная фиброзная тяжистость в верхне-наружных квадрантах и единичные обызвествленные микрокисты. Отдельных узловых образований не определяется. Заключение: фиброзно-жировая мастопатия. По сравнению с маммограммами 4-х летней давности - без динамики. Рекомендовано: маммография через 1 год. Вопрос такой: мне успокоиться на этот 1 год и жить счастливо дальше или же сейчас же нужно бежать по врачам-онкологам? Заранее спасибо за быстрый ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки банальной фиброзно-кистозной мастопатии на фоне возрастной жировой инволюции. Жизни данная ситуация не угрожает.
Время создания: 06 Ноября 2015 18:42
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам показано динамическое наблюдение у маммолога ( раз в год).
Время создания: 09 Ноября 2015 01:28