ВОПРОС ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ УЗИ.
№888804 Вопрос по заключению УЗИ.
Екатерина Жен., 26 лет. Новосибирск
10.12.2015 12:29
Здравствуйте! 2 недели назад передавила нижним бельем левую грудь, начала болеть и появилась шишка. Пошла на УЗИ, врач кист не нашел, сказал что все хорошо и эта шишка скорее всего последствие ношения узкого белья, но при этом поставил в заключении диагноз: Эхоскопически диффузный ФАМ с более выраженным железистым компонентом. Очаговой патологии МЖ не выявлено. Категория US BI-RADS 1. Рекомендации - плановое обследование согласно возрасту.
Скажите пожалуйста, что это за диагноз такой? И куда дальше обращаться...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Теперь с этим заключением нужно обратиться к маммологу для проведения осмотра и дообследования, на основании которых будет выставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение.
Время создания: 13 Декабря 2015 13:50
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатом УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 14 Декабря 2015 01:04