Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / срочно
СРОЧНО
№893482 срочно
ксения Муж., 32 лет. рф москва
08.01.2016 01:59
Шесть лет назад поставили диагноз - фиброкистозная мастопатия в онкоцентре. Периодически пропиваю курс мастодинон + витамин е. Последнее УЗИ делала пол года назад. Все хорошо, хотя ощущались боли при надавливании на грудь. Сейчас опять в груди уплотнение 2-3 см. Очень переживаю. Не могла ли мастопатия за пол года преобразоваться в нечто страшное? Неделю пью мастодинон и аевит, уплотнение стало чуть мягче, но не меньше. Я в панике.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина в развитии кисты или фиброаденомы. Вероятность наличия злокачественного новообразования стоит на самом последнем месте.
Время создания: 08 Января 2016 12:05
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать повторное УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 13 Января 2016 01:53