МАСТОПАТИЯ.
№900463 Мастопатия.
Виктория Жен., 24 лет. Украина Днепродпетровск
11.02.2016 23:42
Добрый день, У меня мастопатия диффузная, узи делала , гормональный сбой, показал пролактин и тестотерон повышен, назначала лекарство гармональное «Миланда» это противозачаточное , интересует он гормональный сбой востанвливает? Еще другие лекарства приписала..Интересует это.Его при мастопатии можно?Буду благодарна очень.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза.
Время создания: 13 Февраля 2016 13:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной Вашего состояния является нарушение гормонального баланса. Для его нормализации был назначен препарат "Миландо". В числе противопоказаний к его применению мастопатия не перечислена. Противопоказания: Препарат Миландо не следует применять при наличии хотя бы одного из состояний или заболеваний, указанных ниже. Если любой из этих состояний
или заболеваний возникает впервые во время применения препарата, его
прием следует немедленно прекратить.Повышенная чувствительность к действующим веществам или к любому из компонентов препарата.Венозные или артериальные тромботические / тромбоэмболические явления
(например тромбоз глубоких вен, эмболия легочной артерии, инфаркт
миокарда) или инсульта в анамнезе.
Наличие в анамнезе продромальных симптомов тромбоза (например транзиторное нарушение мозгового кровообращения, стенокардия). Наличие тяжелых или множественных факторов риска развития артериального или венозного тромбоза. Сахарный диабет с поражением сосудов. Тяжелая артериальная гипертензия. Тяжелая гиперлипидемия. Биохимические показатели, которые могут быть характерными при
наследственной или приобретенной склонности к венозным или артериальным
тромбозам, включают: резистентность к активированному протеину С (АРС),
гипергомоцистеинемию, дефицит антитромбина III, дефицит протеина С,
дефицит протеина S, антифосфолипидных антител (антикардиолипиновые
антитела). Тяжелые заболевания печени, пока показатели функции печени не вернулись в пределы нормы. Наличие в анамнезе опухолей печени (доброкачественных или злокачественных). Или предполагаемые злокачественные опухоли (например, половых органов или молочных желез), зависимые от половых гормонов. Влагалищное кровотечение неясной этиологии. Мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в анамнезе. Панкреатит в анамнезе, если он связан с тяжелой гипертриглицеридемией. Острая или хроническая почечная недостаточность. Или предполагаемая беременность.
Время создания: 17 Февраля 2016 01:42