ПЕРЕГОРОДКА В КИСТЕ МЖ
№901331 перегородка в кисте мж
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
16.02.2016 14:22
Добрый день, мне 28 лет родов беременностей аборотов не было. Прохожу лечение ФКМ индинолом 2 месяца, а также визанна 4 месяца после удаления эндометриоидной кисты. Последнее узи мж было три месяца назад, сейчас в динамике уменьшение кол-ва и размеров кист, но в одной кисте стала определяться перегордка, насколько это опасно, нужна ли пункция и как срочно?
Заключение узи:
На фоне железистой ткани с менее выраженными признаками гиперплазии, че мв предыдущем УЗИ исследовании и фиброза в наружных квадрантах
Определяется киста
В верхненаружном квадранте с тонкой ровной капсулой ненапряженная с анэхогенным содержимым, единичная тонкая перегородка без кровотока при цдк. Размеры 18,7 на 10 на 13,5 см в динамике уменьшение на 2 мм

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для полтверждения доброкачественности процесса в молочной железе необходима пункционная биопсия с цитологическим (гистологическим) анализом взятого материала. В плане дообследования необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, а также онкомаркеры. С результатами обратиться к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 16 Февраля 2016 23:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пунктировать кисту нужно, при этом полностью эвакуируется содержимое кисты с цитологическим исследованием пунктата.
Время создания: 22 Февраля 2016 08:28