БОЛИ В ГРУДИ
№904284 Боли в груди
Елена Жен., 41 лет. Москва
02.03.2016 06:35
У меня лет с 25 фкм, в 12 году обследовала грудь ставили только мастопатию . В 13 году родила. После этого делала Узи каждый год. В 13 году в правой груди на Узи поставили фиброаденома 0.8мм, каждый год она увеличивалась и сейчас по Узи 1,4 мм. И появилась во второй груди 0.7 мм. Пошла в 16 Году на маммографию- диагноз в левой груди киста или фиброаденома? В верхнем отделе правой груди в 9 см от соска негомогенная Тень неправильной формы средней интенсивности размером 2.8*1.1 см. Участок фкм? Единичные обызвествленные внутрипротоковые кисты. Подскажите что это может быть и что мне делать дальше?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
О том, что это может быть, написано в заключении маммографии- В левой груди киста или фиброаденома, в правой- предположительно участок ФКМ, внутрипротоковые кисты. Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия, дуктография, анализ крови на онкомаркеры и гормоны, очная консультация маммолога со всеми результатами обследования.
Время создания: 07 Марта 2016 00:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас прогрессирует мастопатия. Необходимо в плане дообследования УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови, пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 07 Марта 2016 08:48