ФИБРОАДЕНОМЫ И МНОГО КИСТ
№908512 Фиброаденомы и много кист
Юлия Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
23.03.2016 13:05
Продолжение вопроса №901368.
Здравствуйте, MARINA! Вот сдала анализы крови.
Общий анализ крови – всё в пределах нормы, кроме
Нейтрофилы - 45.8% (норма 48.0 - 78.0%)
Лимфоциты - 47.4% (норма 19.0 - 37.0%) – они уже года 1,5 повышены (столько же и температура субфебриальная)
Эозинофилы - 0.4% (норма 1.0 - 5.0%)
Гормоны щит. железы и пр.:
ТТГ - 1.39 мЕд/л (норма0.4 - 4.0)
АТ-ТПО - < 3.0 Ед/мл (норма < 5.6)
Паратгормон - 3.85 пмоль/л (норма 1.6 - 6.9)
СА - 125 - 21 Ед/мл (норма <35)
Пролактин - 622 * мЕд/л (норма 109 – 557)
АТ-МАГ - НЕ ОБНАР (норма < 1:100)
Жидкостная цитология – вроде в норме.
Описание: В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев разной степени зрелости, единичные клетки железистого и метаплазированного эпителия.
Лейкоцитарная реакция – 4-6 в поле зрения.
Цитограмма в пределах нормы. Классификация Папаниколау – 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Как я понимаю, все анализы в норме. Какие то странности с щитовидной железой. Анализы все сдаю чуть ли не каждые 3 месяца – всё идеально.
Как я уже спрашивала у Вас по поводу своей температуры. Можно ли беременеть с субфебрилитетом? Из заболеваний имеется пролеченный хр. пиелонефрит, холецистит, врождённая киста в головном мозге и шишковидной железе, киста в щитовидке, фиброаденомы в мол. железах, гемангиомы позвоночника (сначала выявили перелом позвонка, спондилёз – на МРТ только 2 гемангиомы оказалось), остеохондроз 2 ст.. Муж не хочет пока ребенка, пока я не выясню причину температуры, хочет здорового ребеночка. Я ему говорю, что это, возможно, термоневроз (читала в интернете). Так вот в чём вопрос. Может ли вообще эта температура (утром 37,1 – вечером 37,3) повлиять на течение беременности, на здоровье ребеночка?
Кстати, может быть, это важно, но у меня в 2014 г. была киста на яичнике 6 см., говорили, что эндометриоидная, но пока я думала на счёт операции, на повторном УЗИ её не оказалось.
Через полтора месяца контрольное УЗИ щитовидки, ОМТ и МЖ. Если Вы не против, я вам напишу новые результаты. Спасибо, что уделяете время)))
(Я не знаю, виден ли мой вопрос в комментарии, поэтому задала повторный новый вопрос, если что, извините)

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Субфебрильная температура может быть результатом хронического воспалительного процесса, например в почках или желчном пузыре.На здоровье ребеночка, может быть, это и не отразится (первая проблема -его зачать, а вторая- выносить), а вот на Вашем здоровье- отразится, все заболевания обострятся, особенно патология почек. А бывает и наоборот. Но это риск.
Время создания: 25 Марта 2016 00:26