УЗИ КАРТИНА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ
№909427 УЗИ картина после удаления фиброаденомы
Moniks Жен., 45 лет. Саратов
28.03.2016 15:31
Добрый день. Мне 45 лет. 28.12.15 удалили фиброаденому левой молочной железы. В заключении указали интраканаликулярная фиброаденома.
Спустя три месяца сделала УЗИ обследования, данные следующие: Дифференцировка тканей не нарушена. Фиброгландулярный комплекс повышенной эхогенности, толщиной до 15 мм, что превышает возрастную норму. Протоки не расширены. Жировые дольки в умеренном количестве. Связки Купера и соединительнотканные перегородки уплотнены. Слева в области рубца невыраженный отёк окружающих тканей. Слева единичные кисты до 5 Мм. Достоверно образования солидного характера не определяются. Подмышечные Л/у патологически не изменены. Будьте добры, подскажите пожалуйста чему свидетельствуют заключения узи? Каковы мои дальнейшие действия?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол свидетельствует о наличии фиброзно-жировой инволюции молочных желез и последствий проведённой операции в виде локального псевдокистоза после оперативного лечения. О необходимости какого-либо лечения можно говорить только после ознакомления с протоколом УЗИ органов малого таза и результатами уровня гормонов крови.
Время создания: 29 Марта 2016 06:34
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 29 Марта 2016 23:29