БОЛИ В ЛЕВОЙ ГРУДИ
№909820 Боли в левой груди
Самира Жен., 33 лет. Азербайджан Баку
30.03.2016 13:03
Здравствуйте,5 лет тому назад у меня впервые появились боли в правой груди и я обратилась к врачу,при узи обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию прописали крем и делать массаж.Но это мне особо не помогло.С тех пор я не посещала врачей,хотя мне сказали нужно обследоваться каждые 6 мес.Вот прошло 5 лет,всё ещё болит грудь,боль отдаётся подмышками,на руку,плечо.При пальпации никаких узлов не замечаю.Может ли дать осложнения через 5 лет фиброзно-кистозная мастопатия если при пальпации не обнаруживаю узлы? Заранее спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТТПО и с результатами обратиться к маммологу для назначения лечения.
Время создания: 30 Марта 2016 22:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень большой долей вероятности можно говорить о наличии неврологической природы описанных болей. Точно можно сказать только после проведения УЗИ молочных желез и МРТ шейного + грудного отделов позвоночника.
Время создания: 31 Марта 2016 08:02
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нужны результаты предыдущих обследований и то что вам тут уже порекомендовали
Время создания: 06 Апреля 2016 08:50