ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРУЙТЕ ПУНКЦИЮ МЖ.
№910713 Пожалуйста, расшифруйте пункцию МЖ.
Маргарита Жен., 55 лет. Россия Хабаровск
04.04.2016 06:30
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать пункцию МЖ.На прием через неделю. На фоне нбк бесструктурного аморфного вещества, эритроцитов, бк артефактов обнаруживаются единичные гиперплазированные группы клеток эпителия мж с признаками грубых дегенеративных изменений, в части клеток признаки атипии; единичные укрупненные итипичные голоядерные элементы. УЗИ и маммография показывают новообразование 16*15*19мм. Нужны ли дополнительные обследования? Заранее очень очень благодарна.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки листовидной формы фиброаденомы. В плане дообследования уровень гормонов крови.
Время создания: 04 Апреля 2016 12:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходимо сдать пролактин, половые гормоны. Было бы хорошо если бы Вы выкладывали сами снимки и протоколы УЗИ.
Время создания: 04 Апреля 2016 17:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наличие части клеток с признаками атипии- неблагоприятный признак. С результатами обследования обратитесь к маммологу или онкологу.
Время создания: 05 Апреля 2016 22:03