НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА
№911514 Нужен совет специалиста
Марина Жен., 36 лет. Россия Александров
08.04.2016 07:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков порог боли при самообследовании молочных желез? Дело в том, что если я провожу пальпацию молочных желез не сильными нажатиями (нажимаю не еле-еле, а нормально), то все хорошо, нигде ничего не болит, но если нажимать более углубленно что ли и долго, то в одной-двух точках правой груди возникает некий дискомфорт, который похож, как будь-то нажимаешь на синяк. УЗИ и маммолога прохожу как положено, все без патологии. Я маммологу сказала о своих ощущениях, на что он ответил, что в груди вообще ничего нельзя сильно и часто давить, а мои ощущения могут быть связаны с невралгией. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые врачи?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Порог болевой чувствительности очень интересно индивидуален, как и давление оказываемое при пальпации.
Время создания: 08 Апреля 2016 14:51
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо попросить маммолога показать, как делается самообследование молочной железы. Кроме того, Вы можете найти в архиве передач 1 канала России передачу Е. Малышевой "Жить здорово" 2-летней давности, где подробно описывается этот процесс.Ответ на вопрос о том, есть уплотнение в молочной железе или нет,- дает УЗИ молочных желез. Боли в молочной железе могут возникать также по причине остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Апреля 2016 22:27