КАРТИНА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ
№912593 Картина после удаления фиброаденомы
Ирина Жен., 45 лет. Омск
13.04.2016 17:21
Добрый день. Мне 45 лет. 05.01.16 удалили фиброаденому левой молочной железы. В заключении указали интраканаликулярная фиброаденома.
Спустя три месяца сделала УЗИ обследования, данные следующие: Дифференцировка тканей не нарушена. Фиброгландулярный комплекс повышенной эхогенности, толщиной до 15 мм, что превышает возрастную норму. Протоки не расширены. Жировые дольки в умеренном количестве. Связки Купера и соединительнотканные перегородки уплотнены. Слева в области рубца невыраженный отёк окружающих тканей. Слева единичные кисты до 5 Мм. Достоверно образования солидного характера не определяются. Подмышечные Л/у патологически не изменены. Будьте добры, подскажите пожалуйста чему свидетельствуют заключения узи? Существует ли подозрения на рак?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Признаков онкопатологии не вижу, однако линамический контроль необходим. В течении года каждые 3 месяца. Далее 1 раз в 6 месяцев.
Время создания: 14 Апреля 2016 06:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки фиброзно-жировой инволюции. Признаков злокачественного процесса нет.
Время создания: 14 Апреля 2016 08:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаков рака нет. Должны быть результаты гистологии. Это самый точный анализ.
Время создания: 14 Апреля 2016 23:42