ЧЕШЕТЬСЯ СОСОК
№913329 Чешеться сосок
Лилия Жен., 26 лет. Ивантеевка
18.04.2016 07:01
Здравствуйте!У меня такая проблема, три месяца назад я заметила на сосках гнойные корочки, которые как будто треснули.Сходила на узи и сдала пролактин.Пролактин был в два раза выше нормы, по узи мне сказали про мастопатию и клубок протоков.На следующим узи после курса циклодиона было без патологий.Пролактин нормализовался.Но сейчас в середине цикла у меня сильно зачесался сосок и пленочка на правой груди не исчезла.С чем это может быть связано?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины наличия "корочек" необходимо проведение осмотра и цитологического исследования мазка-отпечатка из области соска.
Время создания: 18 Апреля 2016 14:18
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
+ к сказанному сдайте гормоны ещё раз утром натощак: ЛГ, ФСГ, Б-хгч, эстрадиол, ГСПГ, пролактин и выполните УЗИ органов малого таза с последующим осмотром гинеколога
Время создания: 18 Апреля 2016 15:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Основой мастопатии считается гормональный дисбаланс. Вам необходимо  определить в крови содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза. с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 18 Апреля 2016 21:44