ОТКЛОНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ И УЗИ
№927206 Отклонения в анализах и УЗИ
Виктория Жен., 25 лет. Москва
10.07.2016 15:52
Здравствуйте!
Сдавала анализы и делала УЗИ мж на основании отечности и болезненности мж.
УЗИ заключение: в ВВК гипоэхогенное образование 5,5х4,5х6,5 мм, неоднородное бугристое авоскулярное.
Фиброзно-кистозное образование в правой мж под вопросом, повторное УЗИ через 6 месяцев.
Результат анализа на гормоны врач отдала с комментарием «тут все нормально». Но посмотрев дома, я обнаружила, что не все нормально.
Пожалуйста, посмотрите снимок УЗИ и результаты анализа и подскажите, точно ли это киста, нужно ли ждать пол года или обследоваться дальше и значительны ли отклонения в анализах и что с этим делать?
http://s42.radikal.ru/i096/1607/10/030e2d6759d9.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1607/19/2aff696712f6.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1607/20/baa7acfb3e80.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленное объёмное новообразование больше похоже на формирующуюся фиброаденому, чем на кисту. Точно можно сказать только после проведения пункционной биопсии.
Что касается изменений показателей Эстрадиола и прогестерона, то они скорее всего обусловлены проблемами с яичниками и/или маткой. Поэтому ТЩАТЕЛЬНЫЙ и ПОЛНОЦЕННЫЙ осмотр гинеколога обязателен.
Время создания: 11 Июля 2016 07:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться на консультацию к гинекологу. Для установления характера образования в молочной железе необходима пункционная биопсия.
Время создания: 11 Июля 2016 22:11