КИСТА В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№928897 Киста в молочной железе
Наталья Жен., 30 лет. Россия Воронеж
21.07.2016 15:39
Здравствуйте доктор.Мне 30 лет.Есть ребенок.По показаниям гастроэнтеролога принимала Эглонил.Появились выделения из груди.Бросила тк испугалась.Через 2 недели выделения прошли.По протоколу УЗИ м/ж:Ткань железистая,практически отсутствует жировая.Визуализ.протоков-хорошая.Протоки не расширены,Диффузные изменения-нет.На 15 часах в левой груди ближе к ретромаммарной обл,киста с ровным контуром 3*3мм.Заключение:Узи признаки кисты левой М/Ж.С этим узи я пошла к онкологу маммологу в онкодиспансер.Он посмотрел и сказал ,что не видит ничего страшного,лечить не надо тк кисты в 3мм не лечат!Сказал посмотреть еще раз через пол года..Я нахожусь в панике жуткой,дошла до невроза уже.Что мне делать в этой ситуации?Эта киста может переродиться в рак?Надо ли сдавать анализы на гормоны?Может пить что то Мастадинон или вит?Или онколог прав,насчет того .что лечить нечего?По пальпации он сказал что мастопатии он не находит и кисточку не прощупывает,Помогите советом,боюсь без лечения увеличения этой кисты.И еще вопрос можно ли принимать Эглонил при таком состоянии м/Ж,гастроэнтеролог говорит что он не влияет на появление кист.А я знаю что он может повышать пролактин.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков какой-либо патологии, требующей лечения (как консервативного, так и оперативного) нет. Необходимо наблюдение в динамике. А Эглонил лучше заменить на другой аналог.
Время создания: 21 Июля 2016 20:41
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем ( раз в полгода). Эглонил замените валерьянкой.
Время создания: 24 Июля 2016 20:37
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
показано наблюдение маммолога
Время создания: 27 Июля 2016 12:37